Résultats

 france-30-19 français   espa-30-19 español    angl-30-19 english

RESULTATS 2023

français español englais Résultats/ Results /resultados 2023 TROPHÉES 2023 détail par catégories: LES 3 PISTES 2023 RÉSULTATS / RESULTS / RESULTADOS     LE TROPHÉE Super Mini Filles U6 Super Mini Garçons U6 Mini Filles U8/U9 Mini Garçons U8/U9 Poussines U10/U11 Poussins U10/U11 Benjamines U12/U13 Benjamins U12/U13 Cadettes U14/U15 Cadets U14/U15 Junior B F U16/U17 …

Résultats des années antérieures:

français español english Les résultats  des années non surlignées (2001 et moins) sont  fournis sur demande (papier).     RÉSULTATS DES ANNÉES ANTÉRIEURES  (clic sur date) 2029 2028 2027 2026 2025 2024 2023 2022 2021 2020                     2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 …

Les vainqueurs du trophée.

     français    español     english           HOMMES ANNEE            DAMES GRAVOUIL Pascal 1987 GRAVOUIL Sylvie GRAVOUIL Pascal 1988 PEYRON Sandrine GRAVOUIL Pascal 1989 URVOY Karine GICQUEL Arnaud 1990 LEFEUVRE Anne Fra GRAVOUIL Pascal 1991 LAGREE Caroline GRAVOUIL Pascal 1992 LAGREE Caroline LAMBERTO Jésus 1993 LAGREE Caroline GICQUEL Arnaud …

Super Mini Filles et Garçons U6/U7

SUPER MINI FILLES – TROPHEE SUPER MINI GARCONS – TROPHEE

Mini Filles et Garçons U8/U9

MINI FILLES Pibrac Valence d’Agen Gujan Mestras MINI FILLES – TROPHEE   MINI GARCONS Pibrac Valence d’Agen Gujan Mestras MINI GARCONS – TROPHEE

Poussines F et poussins G U10/U11

POUSSINES Pibrac Les 10 premières de chaque série sont qualifiées   1000 m serie 1                      1000 m serie 2 Finale B                                     Finale A Valence d’Agen Les 2 premières qualifiées    1000 …

Benjamines F et Benjamins G U12/U13

BENJAMINES F Pibrac Les 12 premières de chaque série sont qualifiées     2000 m serie 1                        2000 m serie 2 Finale B                Finale A Valence d’Agen Les 4 premières sont qualifiées  2000 m – Repechage 3000 m – Finale …

Cadettes U14/U15

Pibrac 1000m    Finale                   CADETTES – CLASSEMENT 1000m 13 premières qualifiées       3000 m Serie 1                     3000 m Serie 2 Finale 3000 m Valence d’Agen Les 4 premières repêchées 3000 m – Repechage Elimination Gujan Mestras Les 2 premières repêchées     3000 m – Repechage 3000 m – …

Cadets U14/U15

Pibrac 1000m  Finale CADETS – CLASSEMENT 1000m 15 premiers qualifiés     3000 m Serie 1                       3000 m Serie 2 Finale 3000 m Valence d’Agen Les 4 premiers repêchés     3000 m – Repechage Elimination Gujan Mestras Les 2 premiers repêchés     3000 m – Repechage 3000 …

Juniors B F U16/U17

Pibrac 1000m    Finale JUNIORS B FILLES – CLASSEMENT 1000m 3000m    13 premières qualifiées      3000 m Serie 1                         3000 m Serie 2 Finale 3000 m Valence d’Agen 3000 m – Repechage                          …

Juniors B M U16/U17

Pibrac 1000m             Finale                    JUNIORS B GARCONS – CLASSEMENT 1000m 3000m             Finale Valence d’Agen Elimination Gujan Mestras 5000 m – Points JUNIORS B GARCONS – TROPHEE

Juniors A F U18/U19

Pibrac Finale 3000 m Finale 5000 m Valence d’Agen Elimination Gujan Mestras 3000 m – Finale 5000 m – Points JUNIORS A FILLES – TROPHEE

Juniors A M U18/U19

Pibrac Finale 3000 m Finale 5000 m Valence d’Agen Elimination Gujan Mestras 3000 m – Finale 5000 m – Points JUNIORS A GARCONS – TROPHEE

Seniors Dames U20+

Pibrac Finale 5000 m RESULTAT FINALE 3000M PIBRAC Valence d’Agen 3000 m – Finale                   Elimination Gujan Mestras 1000 m – Serie 1         1000 m – Serie 2        1000 m – Serie 3        1000 m – Serie 4    …

Seniors Hommes U20+

Pibrac Finale 5000 m RESULTAT  3000M PIBRAC Valence d’Agen 3000 m – Finale                     Elimination Gujan Mestras 1000 m – Serie 1         1000 m – Serie 2        1000 m – Serie 3         1000 m – Serie 4 1000 m – Serie 5         1000 m – Serie …